Contact

Pour que nous puissions vous répondre dans les meilleurs délais ou pour prendre rendez-vous, n'oubliez-pas de nous laisser vos coordonnées e-mail ou téléphone dans les champs appropriés.

Votre demande concerne

Vous voulez contacter directement un membre de l'agence 

A Saint-Pierre

  • Direction : Nathalie Paturel : npaturel[@]allianz-spm.fr
  • Accueil : Coline Robert : crobert[@]allianz-spm.fr
  • Souscription contrats : Emilie Bry : ebry[@]allianz-spm.fr
  • Souscription contrats : Bénédicte Lescoublet : blescoublet[@]allianz-spm.fr
  • Souscription contrats : André Artano : aartano[@]allianz-spm.fr
  • Souscription contrats : Martin Disnard : mdisnard[@]allianz-spm.fr
  • Assurances de personnes et crédits : Annick Cuza : acuza[@]allianz-spm.fr
  • Gestion sinistres : Valérie Portais-Daguerre :  vportais[@]allianz-spm.fr
  • Gestion sinistres, production : Hélène Detcheverry-Ozon : hdetcheverry[@]allianz-spm.fr
  • Responsable administratif et financier : Danielle Goïcoéchéa : d.goico[@]allianz-spm.fr
  • Comptabilité : Léna Paturel :  lpaturel[@]allianz-spm.fr
  • Chargée de relation clientèle: Emma Poirier : epoirier[@]allianz-spm.fr

A Miquelon

  • Souscription contrats : Séverine Coste-Franché : sfranche[@]allianz-spm.fr

Sinistres

  • sinistres.spm[@]sami-allianz.fr